我花2元买一袋全麦面包吃一天,纤维素,碳水化合物都有了,健康。
所有跟帖:
•
我吃饭
-又当爹来又当妈-
♀
(182 bytes)
()
05/07/2025 postreply
17:01:57
•
昨天在外面换车的engine oil,等了1个多小时,实在等不下去了,就去附近小超市买了袋面包,当三餐了。修完车去买菜,
-天乙贵人-
♀
(276 bytes)
()
05/07/2025 postreply
17:07:07
•
我花一块钱买一包意面,两人两顿……
-kittencats-
♀
(0 bytes)
()
05/07/2025 postreply
17:06:37
•
嗯,意面不需要发酵,成本应该比面包低。不过面包买了直接送嘴里,不用煮熟。
-天乙贵人-
♀
(0 bytes)
()
05/07/2025 postreply
17:09:08
•
那倒是,费水费电,还得搭上酱料。
-kittencats-
♀
(0 bytes)
()
05/07/2025 postreply
17:17:41