我花1元5 Costco的热狗

回答: 今日晚餐烧鱼又当爹来又当妈2025-05-07 16:34:28

所有跟帖: 

经济实惠 -又当爹来又当妈- 给 又当爹来又当妈 发送悄悄话 又当爹来又当妈 的博客首页 (188 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:00:17

我花2元买一袋全麦面包吃一天,纤维素,碳水化合物都有了,健康。 -天乙贵人- 给 天乙贵人 发送悄悄话 (0 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:00:19

我吃饭 -又当爹来又当妈- 给 又当爹来又当妈 发送悄悄话 又当爹来又当妈 的博客首页 (182 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:01:57

昨天在外面换车的engine oil,等了1个多小时,实在等不下去了,就去附近小超市买了袋面包,当三餐了。修完车去买菜, -天乙贵人- 给 天乙贵人 发送悄悄话 (276 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:07:07

我花一块钱买一包意面,两人两顿…… -kittencats- 给 kittencats 发送悄悄话 (0 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:06:37

嗯,意面不需要发酵,成本应该比面包低。不过面包买了直接送嘴里,不用煮熟。 -天乙贵人- 给 天乙贵人 发送悄悄话 (0 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:09:08

那倒是,费水费电,还得搭上酱料。 -kittencats- 给 kittencats 发送悄悄话 (0 bytes) () 05/07/2025 postreply 17:17:41

请您先登陆,再发跟帖!