往好处看。现在的物质比小时候丰富多了。 今年回去荔枝,桃子,葡萄吃了过够。只可惜枇杷过了季节。
所有跟帖:
•
不知为什么今年荔枝太不值钱了,我老家一斤还不到2元,芒果便宜又非常好吃,一斤4元,水蜜桃比较合理12元,以后要年年回去吃
-古安-
♀
(0 bytes)
()
07/25/2025 postreply
14:20:39
•
今年荔枝大丰收,所以价格就下降了。
-浅水鱼-
♀
(0 bytes)
()
07/25/2025 postreply
15:33:03