从图片中可以看到:
1. 第一张图片展示了一只活龙虾。这只龙虾用塑料带绑住钳子,可能是刚买回家的。
2. 第二张图片是一张购物小票,显示这只龙虾的详细信息:
- 称重3.22磅
- 价格为每磅$13.99,总共$45.05
配合文字信息来看,作者似乎对餐厅高价感到不值,选择自己购买食材回家制作龙虾面。提到在外吃饭每人需要花费100多美元,而自己购买龙虾回家做相对划算。整件事反映了对于高消费的思考,并选择了一种更具性价比的方式享受美食。

截止此时下列网友👍了您: ROA001 又当爹来又当妈 deepsigh 天蚕 9876543 美梦终成真