好吃!今天逛超市买了中国芹菜 明早吃饺子 买2个菜花还是18元

回答: 好吃的晚餐黄奕枚2025-04-10 19:33:23

所有跟帖: 

四哈姐想得开, 吃真花不了多少钱。 -就是劳碌命- 给 就是劳碌命 发送悄悄话 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 19:56:04

菜花我孙女爱吃 所以每周给儿子家做一次晚餐菜肯定有菜花 -hhhh- 给 hhhh 发送悄悄话 hhhh 的博客首页 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 20:44:37

两个菜花怎么会18块?在南加买俩也就5块钱。我也想给儿子包饺子冻起来,可惜他们的冰箱没地方了 -黄奕枚- 给 黄奕枚 发送悄悄话 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 20:16:50

看收据 每磅4.99 -hhhh- 给 hhhh 发送悄悄话 hhhh 的博客首页 (145 bytes) () 04/10/2025 postreply 20:42:09

天,这也太贵了。我们这里的台湾菜花一块多一磅 -黄奕枚- 给 黄奕枚 发送悄悄话 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 21:06:29

请您先登陆,再发跟帖!