我见过在我们这里超市,有人买了满满一车吃的用的东西,也就不到200。。。那一车够四口人吃一周都不止了。
我见过在我们这里超市,有人买了满满一车吃的用的东西,也就不到200。。。那一车够四口人吃一周都不止了。
•
我不骗你,我一直在沃尔玛买东西的。
-DoraDora2008-
♀
(0 bytes)
()
06/20/2017 postreply
15:43:32
•
他家的食物不见得便宜
-甜齿-
♀
(0 bytes)
()
06/20/2017 postreply
16:13:34
•
几口人啊?我家三人500,老公女儿weekday在外lunch。 sam's为主,其他超市买小量蔬菜水果,亚洲店每月一次。
-greenonion-
♀
(0 bytes)
()
06/20/2017 postreply
16:16:06
•
那我还没算这家人在外的lunch钱呢。一个人每天在外面吃午饭的话,一天起码7刀左右。学校的lunch便宜些。
-DoraDora2008-
♀
(0 bytes)
()
06/20/2017 postreply
16:45:46
WENXUECITY.COM does not represent or guarantee the truthfulness, accuracy, or reliability of any of communications posted by other users.
Copyright ©1998-2025 wenxuecity.com All rights reserved. Privacy Statement & Terms of Use & User Privacy Protection Policy