美国的面粉企业磨一磅面粉才挣一分钱
相对来说还是贵的,价格差不多是普通面粉的两倍了:)
所有跟帖:
•
99卖2.99一包,我看了一下,有5.5磅呢。我怎么感觉超市里5 磅包也起码要这个价格吧?
-白兔妈-
♀
(0 bytes)
()
12/23/2025 postreply
14:33:38
•
我们这里中国和韩国的5磅装的面粉都要在$6以上呢
-ROA001-
♀
(0 bytes)
()
12/23/2025 postreply
14:35:14
•
哈哈哈,要不,我给你寄面粉,你给我寄做好的花卷咋样?:))
-白兔妈-
♀
(0 bytes)
()
12/23/2025 postreply
14:37:17
•
你可不知道这话一出,多少双眼睛望过来,都想挤着排队呢
-糖衣炮弹88-
♀
(0 bytes)
()
12/23/2025 postreply
14:39:51