油条4刀, 烧饼八刀。套餐油条豆浆烧饼十三刀,最后花十五刀左右。
如果奔着跟朋友相聚,顺便解个馋, 还行。 如果一家人都想吃, 或一根两根都不够吃,一顿早饭五六十,就太贵了。
我选自己炸, 炸出几十根。 不过一年炸油条也是有数的, 过年炸一次, 学校龙舟赛炸一次, 偶尔带去party炸一次。
油条4刀, 烧饼八刀。套餐油条豆浆烧饼十三刀,最后花十五刀左右。
如果奔着跟朋友相聚,顺便解个馋, 还行。 如果一家人都想吃, 或一根两根都不够吃,一顿早饭五六十,就太贵了。
我选自己炸, 炸出几十根。 不过一年炸油条也是有数的, 过年炸一次, 学校龙舟赛炸一次, 偶尔带去party炸一次。
WENXUECITY.COM does not represent or guarantee the truthfulness, accuracy, or reliability of any of communications posted by other users.
Copyright ©1998-2025 wenxuecity.com All rights reserved. Privacy Statement & Terms of Use & User Privacy Protection Policy