我经常是遇到便宜的就多买多吃,吃得够够的,涨价了就不买了。
奇怪,你们那里葡萄贵。我们这里以前葡萄才一块多,去年下半年开始涨价,现在两块多一磅,因为比以前贵,我都不去买。
所有跟帖:
•
你自己种一颗吧?我种了两颗
-9876543-
♀
(0 bytes)
()
05/23/2025 postreply
23:01:15
•
我也是觉得自己有籐方便,本来有两颗,今春繁殖了四颗。是厚皮葡萄,叫mascadine那种
-红辣椒66-
♀
(0 bytes)
()
05/23/2025 postreply
23:08:28
•
小九种植一棵释迦牟尼果非常好吃
-田园式生活-
♀
(82 bytes)
()
05/23/2025 postreply
23:11:57