我这里早就$1.99一磅了,要是爱吃的话,$10钱就打发了,得多省钱
所有跟帖:
•
加州水果便宜。樱桃去年99美分一磅吃了一季。今年1.99$一磅吃了几个星期了。
-田园式生活-
♀
(0 bytes)
()
05/21/2025 postreply
20:13:22
•
到了加州发现除了房子贵,其他的都不贵,太爽了!
-9876543-
♀
(0 bytes)
()
05/21/2025 postreply
20:14:40
•
房子是真贵。尤其是你们海边房子,就是梦不可见的感觉。
-田园式生活-
♀
(0 bytes)
()
05/21/2025 postreply
20:19:28
•
这几年是翻倍了, 不过也是挺多新房出来
-9876543-
♀
(0 bytes)
()
05/21/2025 postreply
20:23:09