嗯,97c一磅的鸡quarter买了二十八个,给两个小毛娃解馋。
所有跟帖:
•
你现在也是有俩小娃的人了,要辛苦工作啦!
-9876543-
♀
(167 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:10:16
•
蔬菜还是贵的,鸡、牛、羊肉,有机的还是贵的,我说的不是吃的,是日常生活用品,真的很丰富,很便宜
-寂寞的烟花-
♀
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:14:14
•
吃的喝的也不贵啊!我在国内住的时候觉得吃的不便宜啊!美国南加这边真心便宜
-9876543-
♀
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:17:32
•
蔬菜水果加州便宜
-寂寞的烟花-
♀
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:18:07
•
是的,太便宜了,就不怕谷贱伤农吗?
-9876543-
♀
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:20:49
•
运输太贵
-静安爷叔-
♂
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:24:22
•
你家农场有很多三黄鸡,鸡生蛋,蛋生鸡,鸡蛋吃不完吧。
-瓜籽-
♂
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:11:24
•
嗯,可以换其他好吃的~~
-静安爷叔-
♂
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:12:38
•
刚刚反应过来,你说的两个小毛娃是狗
-瓜籽-
♂
(0 bytes)
()
04/12/2025 postreply
19:14:00