城市里贵,有过 6块多一打

回答: 从来没有觉得美国的鸡蛋贵啊gzlady2025-04-11 10:23:43

所有跟帖: 

那也不贵, 比起我女儿那个小公寓每月$1000 的hoa 来就不贵, 那费用还是我帮她付的 -gzlady- 给 gzlady 发送悄悄话 gzlady 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 10:29:59

是,美国吃是小部分,只要自己做都叫不贵 -遥遥- 给 遥遥 发送悄悄话 遥遥 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 10:32:24

这是买下来了吗?那就没别的费用了吧,还可以啊~ -风悦-- 给 风悦- 发送悄悄话 风悦- 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 11:03:23

没有买下来, 还在交着房贷的, 我只是帮她付了20% 的首付 -gzlady- 给 gzlady 发送悄悄话 gzlady 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 11:14:25

那也好,好过租吧:) -风悦-- 给 风悦- 发送悄悄话 风悦- 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 11:43:02

那是的, 谢谢 -gzlady- 给 gzlady 发送悄悄话 gzlady 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 12:29:38

广姐觉得6刀不贵:) 话说回来,6刀也就是0.5一个比牛油果便宜多了 -遥遥- 给 遥遥 发送悄悄话 遥遥 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 10:31:11

哈哈就是 :) -gzlady- 给 gzlady 发送悄悄话 gzlady 的博客首页 (0 bytes) () 04/11/2025 postreply 10:33:01

请您先登陆,再发跟帖!