王教练能量棒(无糖,长跑、超马、马拉松必备,高能食品,早餐佳品,美味零食,蛋白棒)

https://bbs.wenxuecity.com/archive/2020/cooking/1655098.html

在超市里买能量棒实在是太贵了,有的竟然卖三个多美金一条。自己在家里做便宜多了,简单健康又有营养。就是准备的料有点多,不过除了椰枣和无花果,其它尽管随意取舍。制作方法在视频里啦。

1 cup dried figs 无花果
1.5 cup dried dates 无核椰枣
1 cup Almonds 杏仁
1 cup cashews 腰果
1/2 cup walnut chopped 核桃
1/4 cup sunflower seeds 葵花籽
1/4 cup chia seeds 奇亚籽
1/4 cup sesame seeds 芝麻
1/4 cup pistachios 开心果

 

所有跟帖: 

不错。这么做出了,成本可能比抠死抠的海盐nuts bar还高。 -旺One旺- 给 旺One旺 发送悄悄话 旺One旺 的博客首页 (0 bytes) () 07/17/2023 postreply 18:25:01

不会吧。看看这个, 要35刀。 -布兰雅- 给 布兰雅 发送悄悄话 布兰雅 的博客首页 (115 bytes) () 07/17/2023 postreply 21:23:35

请您先登陆,再发跟帖!