国内出租车三十公里五十元,美国二十迈五十美元,1:1呢。


所有跟帖: 

美国coach 包一百刀,中国一千元,1:10呢。单项物价比没有意义。 -FHZM- 给 FHZM 发送悄悄话 FHZM 的博客首页 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 05:06:27

换机油,美国便宜的三十刀,贵的四百刀,哈哈。果汁, -FHZM- 给 FHZM 发送悄悄话 FHZM 的博客首页 (105 bytes) () 12/07/2014 postreply 05:12:22

如果真要比的话,想比较,是否世界大多数国家和中国的双边贸易额都大于美国?允其是对发展中国家来说 -谢谢你-- 给 谢谢你- 发送悄悄话 (99 bytes) () 12/07/2014 postreply 05:27:33

经过昨晚一比,发现,比剩下多少比较有意义,2000刀的不剩下钱,什么都贵了,便宜没用 -看热闹的北京人- 给 看热闹的北京人 发送悄悄话 看热闹的北京人 的博客首页 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 05:32:05

中国2000/1人够给我吃20天。美国我一个月再怎么吃不超过500刀/1人 -水准- 给 水准 发送悄悄话 (6 bytes) () 12/07/2014 postreply 06:46:38

你们每个人的数学肯定比我好,我非常惊讶这么简单的数学你们会比不出。 -水准- 给 水准 发送悄悄话 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 06:48:35

100人民币一天包括1磅肉,2杯牛奶(早晩),果汁,酸奶2杯。油和米。就这样。简单吧。别乱78糟算 -水准- 给 水准 发送悄悄话 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 06:52:30

我父母一个月不到二千,买时令水果比果汁便宜。 -FHZM- 给 FHZM 发送悄悄话 FHZM 的博客首页 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 07:23:13

好吧,那就说大众水果西瓜,哈密瓜。买一个要不要20?基本是30/个。 -水准- 给 水准 发送悄悄话 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 07:26:45

这么惨哦。 -mapell22- 给 mapell22 发送悄悄话 mapell22 的博客首页 (0 bytes) () 12/07/2014 postreply 12:20:25

请您先登陆,再发跟帖!