你们每个人的数学肯定比我好,我非常惊讶这么简单的数学你们会比不出。
所有跟帖:
•
100人民币一天包括1磅肉,2杯牛奶(早晩),果汁,酸奶2杯。油和米。就这样。简单吧。别乱78糟算
-水准-
♂
(0 bytes)
()
12/07/2014 postreply
06:52:30
•
我父母一个月不到二千,买时令水果比果汁便宜。
-FHZM-
♂
(0 bytes)
()
12/07/2014 postreply
07:23:13
•
好吧,那就说大众水果西瓜,哈密瓜。买一个要不要20?基本是30/个。
-水准-
♂
(0 bytes)
()
12/07/2014 postreply
07:26:45
•
这么惨哦。
-mapell22-
♀
(0 bytes)
()
12/07/2014 postreply
12:20:25