我们这里卖的比较贵,Wegmans一般是2.5$/磅。这种菜,新鲜不新鲜,要看切割的茬口是否新鲜,烂的不要买。

这种菜,一般是在加州生产的,长途贩运到美东,所以有的上架时离收割的时间就太长了。

偶尔在华人超市也可以见到,但是“根部”都有些变软变烂了,有些超市甚至把变烂的“根部”切掉一部分再卖。所以要小心。

所有跟帖: 

谢谢分享经验!我一般做成清炒型。这是今晚的: -南国铁树- 给 南国铁树 发送悄悄话 南国铁树 的博客首页 (622 bytes) () 11/11/2016 postreply 17:29:00

画面很美! 难的是让孩子们也爱吃。 -我爱丁二酸钠- 给 我爱丁二酸钠 发送悄悄话 我爱丁二酸钠 的博客首页 (0 bytes) () 11/11/2016 postreply 17:40:23

时间问题。经常炒,孩子慢慢就会喜欢的。 -南国铁树- 给 南国铁树 发送悄悄话 南国铁树 的博客首页 (0 bytes) () 11/11/2016 postreply 19:24:57

有图有真相, 赞一个! -BOTW- 给 BOTW 发送悄悄话 (0 bytes) () 11/12/2016 postreply 17:32:26

请您先登陆,再发跟帖!