刚解开一把,大约是1.5磅。酸钠兄讲得对,中国菜店没有 Rapini,我是在专卖地中海产品的超市买的。
所有跟帖:
•
我们这里卖的比较贵,Wegmans一般是2.5$/磅。这种菜,新鲜不新鲜,要看切割的茬口是否新鲜,烂的不要买。
-我爱丁二酸钠-
♂
(330 bytes)
()
11/11/2016 postreply
16:57:45
•
谢谢分享经验!我一般做成清炒型。这是今晚的:
-南国铁树-
♀
(622 bytes)
()
11/11/2016 postreply
17:29:00
•
画面很美! 难的是让孩子们也爱吃。
-我爱丁二酸钠-
♂
(0 bytes)
()
11/11/2016 postreply
17:40:23
•
时间问题。经常炒,孩子慢慢就会喜欢的。
-南国铁树-
♀
(0 bytes)
()
11/11/2016 postreply
19:24:57
•
有图有真相, 赞一个!
-BOTW-
♀
(0 bytes)
()
11/12/2016 postreply
17:32:26