漏洞之一:每年的开支46,000(先不说这个数字准不准确)- 房租36,000 = 10,000。就是说,每年房子的维持费用是一万。
股票的每年维持费用是四万六。
房子每年1万 ------》 720 万
股票每年四万六 ---》 827 万
吼吼,ever learned the word "leverage" ?
作者显然是不投资房地产的。
哈哈哈。funny comparision.
所有跟帖:
•
原文里面的净开支是46000,你仔细看人家的计算
-helloagain-
♂
(0 bytes)
()
10/02/2007 postreply
18:33:38
•
老眼昏花,真看错了。
-cultuslake-
♂
(67 bytes)
()
10/02/2007 postreply
18:38:45
•
我也算不清楚,转来请大家参考
-helloagain-
♂
(0 bytes)
()
10/02/2007 postreply
18:42:51
•
100,000 X 6% / 12 = 500/month
-cultuslake-
♂
(34 bytes)
()
10/02/2007 postreply
18:46:29
•
64,800 - 54,000 = 10,800
-cultuslake-
♂
(52 bytes)
()
10/02/2007 postreply
18:52:06
•
64800 + 11250 + 1000 + 5000 - 36000 = 46050
-表情符号-
♀
(94 bytes)
()
10/02/2007 postreply
21:31:55
•
597元里有多少本金?
-cultuslake-
♂
(0 bytes)
()
10/02/2007 postreply
21:38:02
•
97元本金
-表情符号-
♀
(0 bytes)
()
10/02/2007 postreply
22:54:18
•
滥用权利
-cultuslake-
♂
(10 bytes)
()
10/03/2007 postreply
00:20:50