昨天Whole Foods 买了一条一磅左右的branzino, 樱桃番茄,四个玉米,一个洋葱,一个柠檬,29块,用了

本帖于 2025-06-22 04:52:00 时间, 由普通用户 加州阳光123 编辑

2个玉米,加了家里有的胡萝卜,蘑菇,希腊橄榄油和海盐做了烤鱼,这道菜成本就要35块了,餐馆里吃要70了 :)

 

请您先登陆,再发跟帖!