物价用美元来购买是很便宜

本帖于 2024-11-18 14:00:07 时间, 由普通用户 麻你 编辑
回答: 餐厅生意明显不如去年Lionkingmom2024-11-18 13:48:10

在北京海淀,早餐买了四碗馄炖,两屉共16个小笼包子,总共28元人民币。 相当于每人$1吃顿早点。俺以为老板少算了钱,遭到了亲戚们哄笑。

请您先登陆,再发跟帖!