我记得刚来美国的时候,每周跟人去买菜,一周花$20.
省了250,我去costco一次的花销
所有跟帖:
•
差不多,二三十块就是一个星期的菜钱,现在讲给孩子听都觉得不可思议
-ljty1-
♂
(0 bytes)
()
08/30/2023 postreply
14:10:00
•
以前肉$1/lb
-惨白的天使-
♂
(0 bytes)
()
08/30/2023 postreply
14:46:52
•
鸡肉一元钱一磅,其他的肉还是贵的。
-柠檬椰子汁-
♂
(0 bytes)
()
08/30/2023 postreply
19:43:04