这题答对智商一百八!!(组图)

动动脑罗!欢迎高手来解题:

 

 

 

 

 

想好正确答案了吗?

 

 

 

 

 

 

正解:B.100元

 

 

所有跟帖: 

200 -justfish- 给 justfish 发送悄悄话 (0 bytes) () 10/02/2015 postreply 14:16:16

75元加面包成本!以成本跟卖价对开的常规来算,应该是87.5元。 -gtcharlie- 给 gtcharlie 发送悄悄话 (0 bytes) () 10/08/2015 postreply 00:45:02

面包还是应该作价25元,因为他可以卖给别人。所以答案是100 -QualityWithoutName- 给 QualityWithoutName 发送悄悄话 QualityWithoutName 的博客首页 (0 bytes) () 12/01/2015 postreply 06:29:38

A -plai48- 给 plai48 发送悄悄话 (0 bytes) () 10/28/2015 postreply 20:18:25

请您先登陆,再发跟帖!