2磅的loaf, 39美分,便宜蔬菜 99分3磅,鸡腿 29美分一磅。摩托车汽油,99美分一加仑。学校里强迫留学生买医疗保险,大约一个月10元。
除了读书,打三份儿工。穷得要死还攒下钱了。现在倒好,挣得多了,还欠下钱了。
哪里说理去?
估计会引来骂声一片。这里是流水帐:和美国人民“同吃同住同劳动”,living in 干活儿换免费住。
所有跟帖:
•
这是多少年钱的账了?
-阳阳阳阳-
♀
(0 bytes)
()
01/29/2014 postreply
06:43:41
•
太奢侈了,我跟老公一月菜金八十,就是打电话贵一分钟五刀。老公现在还笑我拿电话哭比吃饭贵。
-wolfkiller8-
♀
(0 bytes)
()
01/29/2014 postreply
07:57:53
•
但是日子有奔头,不觉得苦,不抱怨。
-wolfkiller8-
♀
(0 bytes)
()
01/29/2014 postreply
07:59:22