2磅的loaf, 39美分,便宜蔬菜 99分3磅,鸡腿 29美分一磅。摩托车汽油,99美分一加仑。学校里强迫留学生买医疗保险,大约一个月10元。 除了读书,打三份儿工。穷得要死还攒下钱了。现在倒好,挣得多了,还欠下钱了。 哪里说理去?