100是少点,但是做两人份比较好做。时间长了你就能体会啦~

一个人的伙食最麻烦。我现在和一个姑娘合住,也给她带饭的。我们吃的一样,一个月下来比我自己吃也贵不了多少。主要是花样多了,自己也能种类丰富地吃。

如果你不怕麻烦的话,正好锻炼锻炼~~

请您先登陆,再发跟帖!