几个月前,收到礼物一大盒雪花酥,挺好吃的,那时就想学,可是网上没有看到做法的,前天偶尔看到,网上已经很多方子了,做法又非常简单,就去买了食材,先少一点,没想到很好吃,根本不够吃,自己的料好,充足,新鲜美味。大统华超市一小盒才几小块就要$14.99加元了,自己做成本很少的,在中国时也买到过雪花酥,还飘洋过海的带回来呢。
更多我的博客文章>>>
几个月前,收到礼物一大盒雪花酥,挺好吃的,那时就想学,可是网上没有看到做法的,前天偶尔看到,网上已经很多方子了,做法又非常简单,就去买了食材,先少一点,没想到很好吃,根本不够吃,自己的料好,充足,新鲜美味。大统华超市一小盒才几小块就要$14.99加元了,自己做成本很少的,在中国时也买到过雪花酥,还飘洋过海的带回来呢。
WENXUECITY.COM does not represent or guarantee the truthfulness, accuracy, or reliability of any of communications posted by other users.
Copyright ©1998-2025 wenxuecity.com All rights reserved. Privacy Statement & Terms of Use & User Privacy Protection Policy