谢谢分享。我每年冬天的时候到旁边印度人店里买豌豆

5加元4磅(记不清了,反正蛮便宜的)。每次发可以吃2茬。春天的时候就把吃过2茬后的根种地里了,现在快要开花了。明天到花盆里再去种点摘豆苗吃。

请您先登陆,再发跟帖!