我买了非有机的,两毛一根,一根啊,我俩还真的在那儿数了半天 O(∩_∩)O~
所有跟帖:
•
呵呵,真土豪。 买了多少根才炒满一盘? 那我这些都是五毛一根的货哦。
-熊猫媳妇-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
12:52:38
•
比自己种便宜了,去那网站准备买20头种蒜就要90刀了~~
-我也有话说-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
12:53:34
•
一头蒜有好多瓣,每瓣发一颗蒜薹。 然后人家还会传宗接代!好希望它们超生。 :D
-熊猫媳妇-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
12:57:24
•
自己种种就越来越小了。
-我也有话说-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
12:58:16
•
O(∩_∩)O~我自己种的只收了几根蒜薹,然后收了蒜腌糖蒜了,明年说啥也要扩大产量!
-为爱走天涯-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
13:00:29
•
种蒜的时间太长
-我也有话说-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
13:03:05
•
还木有算底肥,水呀啥的。劳力就白出了,哈哈
-我也有话说-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
12:57:26
•
不要忘了算人工费。 自己种菜当然是赔本生意。 :D
-熊猫媳妇-
♀
(0 bytes)
()
06/29/2016 postreply
14:00:06