谢谢回复

回答: 每周的菜钱家庭20102011-12-04 19:17:48

我家2大2小。 那些instant lunch多3-6块一个,孩子们要带,我有时也要带,所以比较贵。我们也是常有浪费,每周都有扔些东西,容易坏的菜没及时做了等等。 当家庭主妇真不容易。老公怎么象chicken without head似的呢,只能让干什么干什么,花心思的事还是女同学啦。

所有跟帖: 

这两天我也在感叹,其实是通涨。菜价都翻三倍了。 -Brooks- 给 Brooks 发送悄悄话 Brooks 的博客首页 (0 bytes) () 12/04/2011 postreply 21:43:54

请您先登陆,再发跟帖!