糠老若就这么死了,死于无知加恐惧,不可不可

Discovery channel 的科普片说,咱们吃的鸡蛋分四等:

- 小格子笼养,啥食都吃:最便宜,9毛9一盒

- 一长排笼养,啥食都吃:稍贵,1点99一盒

- 室内放养,吃藕肝你克饲料:更贵,2点99

- 在南加州美妙气候下户外放养,吃藕肝你克饲料:这个跟咱们在中国养的一样,最贵,4点99

最后的科淆分析:四种蛋的营养价值,三个大字:木区别!

所以,吃贵的,是动物福利主义者,鸡道主义者,关心动物的基本生活待遇和行动自由。

所有跟帖: 

抗生素的问题呢?会不会有残留? -吃糖?- 给 吃糖? 发送悄悄话 (108 bytes) () 11/05/2010 postreply 13:35:32

我想一想。 -jill08- 给 jill08 发送悄悄话 (73 bytes) () 11/05/2010 postreply 16:37:18

请您先登陆,再发跟帖!