菜 34,38元,可以吃2天,平均每天 17,19元,

潘婷洗发套装(洗发露和护发素) 42.00

奥妙洗衣粉1100克 12.00

高露洁牙刷(买一送一) 14.50

多芬沐浴露(DOVE) 400毫升 24.90

----------------------------

生活用品 93,40 ,可以用一个月,平均每天3,11元

127.78 - 93,4 = 34,38

所有跟帖: 

老欧四两肉可以吃2天?:-) -蒙得- 给 蒙得 发送悄悄话 蒙得 的博客首页 (0 bytes) () 02/13/2012 postreply 06:47:50

欧同学吃得也太少了,估计以啃 -happychoir- 给 happychoir 发送悄悄话 (118 bytes) () 02/13/2012 postreply 07:16:30

请您先登陆,再发跟帖!