今天娃跟我说学校的meal plan和Uber eats差不多贵,比学校附近餐馆吃饭更贵。我仔细一算还真是,meal plan每顿大约16-17刀还不好吃,下学期再也不买meal plan了!
大学的meal plan好贵,吃一顿的价钱和Uber eats差不多
所有跟帖:
•
没错,特不合算。
-无言无语无声-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
15:58:15
•
Time and convenience.
-darkrifle-
♂
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:00:19
•
如果是住校的话,meal plan应该是强制性的。
-羊爸兔妈-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:01:09
•
学校的餐饮是不是更有安全保障呀?我宁愿相信学校食堂的食材更安全
-compassionKL-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:02:56
•
也不见得,主要贵的原因是自助餐随便吃
-成功的米菲兔-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:06:45
•
100%不是。
-24桥明月夜-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:10:15
•
又贵又难吃,不知道美国大学的钱都花在哪里?
-katies-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:11:07
•
好吃难吃要看学校,另外是个人口味决定。。。赫赫。。顿顿汉堡你觉得痛苦,顿顿炒饭非亚裔娃觉得痛苦。。
-Midwestrural-
♂
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:13:11
•
大部份学生用不完meal plan 使用率有一半就不错了 所以说 食品质量不行
-挖矿-
♂
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:15:31
•
主要是现在日子好过了,零食多,油水多,于是每一餐都吃的不多了。。赫赫。。当年PIZZA HUT开始有八肥。。
-Midwestrural-
♂
(402 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:22:30
•
Papa John 当年我一个人能吃整个pie
-挖矿-
♂
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:25:11
•
比uber eats肯定还是便宜。而且食物品种多,时间有保障。相对外面的takeout要健康些。
-Bailey4321-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:22:38
•
不买也得买, 住宿舍好像就得买
-jingzhumama-
♀
(109 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:25:35
•
看看Duke的饭
-山北西河-
♀
(81 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:27:09
•
我杜ok :)
-DukeAB-
♂
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
17:56:02
•
STANFORD 饭不如MIT的.
-wumingxiaobei-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
16:44:30
•
头两年必须买meal plan, 虽然难吃但是毕竟干净健康。还是有必要买的。而且可以买smoothie 啥的snack。
-Rockeymountain-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
17:06:03
•
布朗大学大食堂12美元的自助午餐,不觉得周围任何餐馆能做到
-lzr-
♀
(146 bytes)
()
05/29/2025 postreply
17:11:30
•
12块很可以了。 老实说就美国的人工等等,除非财政补贴,再便宜也做不到了。Brown不错
-24桥明月夜-
♀
(0 bytes)
()
05/29/2025 postreply
17:24:25
•
uber eat另收额外的服务费和小费
-poppy_summer-
♀
(358 bytes)
()
05/30/2025 postreply
12:00:21
•
这是什么高大上的学校?我儿子的一顿好像是十块多点。
-aw2021-
♂
(0 bytes)
()
05/30/2025 postreply
15:54:00