也对,价格摆在那里,

回答: Group lesson是一顿午饭钱,良心价。TigerLady2024-04-13 16:03:45

我娃读的一对一,每星期assign需要背会的单词,每个单词又联着同义词,反义词。

每个星期写一篇作文,老师逐字逐句当面修改。

还有分析句子成份,主谓宾定状补,跟咱们当年国内读书时一样。

一对一课样样好,就是不便宜。

对小娃来说,group 课就很好,尽管不如一对一高效,但是良心价呀,反正小娃不忙,闲着也是闲着

所有跟帖: 

是的。我们目标就是文科拿A,申学成绩单不难看。 -TigerLady- 给 TigerLady 发送悄悄话 TigerLady 的博客首页 (0 bytes) () 04/13/2024 postreply 16:22:54

请您先登陆,再发跟帖!