我20年前在美国念书,一个月不到200的grocery,都感觉吃的不错了。现在这么多年下来,也不晓得物价怎么回事

回答: 各个学校价位不同。borisg2022-01-09 07:47:37

但是我们全家四口在伙食上的费用是一个月2000块。这不包括买外卖的钱。所以我心里也没有数了。

请您先登陆,再发跟帖!