蔬菜便宜些,但有些是墨西哥产的。奶制品感觉有点小贵。牛肉便宜,不过我们只吃黑和牛。

我儿子就喜欢当时美国的蓝莓,一方盒九美元。每天买三盒。

我们这三月的蓝莓新鲜度达不到美国那样,一盒里很多软的不能吃。

娃说美国最好吃的就是波士顿的龙虾和蓝莓。

但是whole foods里面卖的一次性盘子叉子勺子杯子可真不便宜啊!一小包四五美元呢。还有一包九美元。交钱的时候吓一跳。

 

 

 

请您先登陆,再发跟帖!