哈哈哈,其实很简单,有点耍赖。当然这只是课堂上做的一道数学题而已,没人真的这么干。

回答: 这个是实在猜不出,呵呵coach19602015-06-19 10:45:04

不要一次买一斤油,而是分5次买,每次2两。37分一斤,3.7分一两,二两就是7.4分钱,4舍5入,收7分钱;5次共收35分钱。多出的两分钱买盒火柴。

请您先登陆,再发跟帖!