哈哈哈,其实很简单,有点耍赖。当然这只是课堂上做的一道数学题而已,没人真的这么干。
来源:
Bater
于
2015-06-19 10:50:01
[
旧帖
] [
给我悄悄话
] 本文已被阅读:次
不要一次买一斤油,而是分5次买,每次2两。37分一斤,3.7分一两,二两就是7.4分钱,4舍5入,收7分钱;5次共收35分钱。多出的两分钱买盒火柴。