哈,巴特兄敞亮,通过回首侃山也学习了不少知识,交了朋友:)
所有跟帖:
•
我给你出的题你做出来没?37分钱去买回一斤煤油(37分)和一盒火柴(2分) :)
-Bater-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
10:35:51
•
这个是实在猜不出,呵呵
-coach1960-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
10:45:04
•
哈哈哈,其实很简单,有点耍赖。当然这只是课堂上做的一道数学题而已,没人真的这么干。
-Bater-
♂
(190 bytes)
()
06/19/2015 postreply
10:50:01
•
二两油买5次,一次7分,共花0.35元。剩下的2分买火柴。你欺负教练是学体育的?
-huiming1234-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
10:50:51
•
你回晚了,摆脱不了抄袭我给出的标准答案的嫌疑 :)
-Bater-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
10:53:53
•
哈,这样的精明练成后,将来会不会很招人烦啊?哈哈
-coach1960-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
11:03:10
•
这还用说吗?
-Bater-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
11:04:10
•
可以再出一题
-huiming1234-
♂
(0 bytes)
()
06/19/2015 postreply
11:17:09