煤油当然也是尽量省着用,许多农民家主要是点松枝(含松油多的松
我所在的农村,大部分农民唯一不能不花的钱就是盐!这个也主要是等到攒足鸡蛋后赶圩市卖到钱(另一来源是上山砍柴卖)才买的。
所有跟帖:
•
食用碱也得花钱买。有时生产队买些粗盐喂牛,各家也分一些煮菜吃。
-pvct-
♂
(0 bytes)
()
10/14/2022 postreply
23:38:02