酱油是用黄豆做的,黄豆也可用于做豆腐,在城里豆腐也供应紧张

一个全劳力一天才值6分钱的地方平时舍得买8 分一斤的酱油?除非过年或是娶媳妇嫁女(估计这时也会到县城或公社的店里买,而不是大队的代销点)

请您先登陆,再发跟帖!