我给你讲个真事:小时候邻居家姥爷是个退休工程师。在那个普遍贫穷的年代,一个月花12元买个梅花参吃。我妈当时直撇嘴,觉得这姥爷不会
所有跟帖:
•
过日子。现在呢?12元只能买几根黄瓜了。只要他本人觉得值,就值。
-喜爱温泉-
♀
(0 bytes)
()
11/24/2014 postreply
19:52:54
•
我就一好奇猫
-zaizai-
♀
(0 bytes)
()
11/24/2014 postreply
20:43:10