你一开始1万个,有个纸板开版的钱,肯定有公司给生产的。按你的描述,3美元一套最多了。所以就是准备3万美元给工厂生产就差不多了。 另外你要申请条码, 就是加入GS1, 没多少钱年费,
进超市这个问题就复杂了,你要找得到超市采购,发样品,还要让人家下单。能力都在这里体现了。也许十几家转下来都没下文。 如果日用品,你可以先amazon卖卖。然后和人家吹销量。 看看有什么展会,找找代理什么的。 以后入了行就好多了。
没有行业标准,检测没必要,浪费很多钱。
回复:我还有几个问题
所有跟帖:
•
希望大家能探讨一下做自己的产品
-kabab-
♂
(238 bytes)
()
11/11/2009 postreply
16:01:48
•
$1 真的做不下来,$2 差不多
-kkwxc-
♂
(132 bytes)
()
11/13/2009 postreply
03:56:55
•
回复:$1 真的做不下来,$2 差不多
-kabab-
♂
(492 bytes)
()
11/13/2009 postreply
13:07:26