按大蚂蚁兄一个成年人60美元算,这家就算两个成年男子吧,一周120美元和750人民币还是可以的。

中美的食品差距主要体现在高质量的东西。买一次牛羊肉,海鲜,马上差距就大了。

所有跟帖: 

为什么美国蔬菜贵那么多?可能采摘和运输成本太高? -yasas- 给 yasas 发送悄悄话 (0 bytes) () 06/24/2013 postreply 17:42:09

是啊,运输一磅肉和一磅蔬菜成本差不多吧 -I751- 给 I751 发送悄悄话 I751 的博客首页 (61 bytes) () 06/24/2013 postreply 17:49:04

采摘成本高,而且不能储藏。蔬菜几天卖不出去就必须要扔了。 -idleman- 给 idleman 发送悄悄话 (0 bytes) () 06/24/2013 postreply 18:17:57

老土,现在流行额。赫赫。 -I751- 给 I751 发送悄悄话 I751 的博客首页 (0 bytes) () 06/24/2013 postreply 17:50:34

请您先登陆,再发跟帖!