(1)每天两个Yop的酸奶 $1.50。我们从Costco买,$8.99/12(Metro,一个 $1.29)
(2)水果: $1.00/天(就是:苹果,orange, 瓜,葡萄,banana等等一般普通水果)
(3)cheese: $0.50/天(不是很喜欢吃,所以钱少,如果喜欢吃,这个无底洞,好cheese很贵的)
(4)早餐: $1.50/天左右。 (牛奶,面包,涂面包的东西)
(5)中午: $2.00 ~ $5.00不等。 学校: 一个Sandwich $2.50;热餐 $3.49;套餐 $5.00
自己在家里做一个Sandwich,肉,蔬菜,面包,最少$2.00。
(6)晚餐。吃相对好一点。我们一起吃,也没有计算过。应该比中午更贵。
我们正常家庭,还没有吃好东西,都是一般般的东西。如果吃龙虾,好牛肉,chicken breast等,更贵了。随随便便,$10.00/天不见了。所以一个小孩$300.00/月,只少不多。