那时在农村一元钱能维持一周的生活,粮菜油不花钱,一瓶酱油几分钱,一斤盐几分钱。。。,现在一瓶酱油就十块钱。

那时在农村一元钱能维持一周的生活,粮菜油不花钱,一瓶酱油几分钱,一斤盐几分钱。。。,现在一瓶酱油就十块钱。

请您先登陆,再发跟帖!