用第一个例子,可以随便扩展。出去买杯饮料花2块钱(-2),一个月少买2次(-2)饮料,就多4块钱。

来源: 2015-02-27 18:07:52 [博客] [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读: