我家用propane cooking,2个大罐子

来源: 2012-11-08 10:50:01 [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读:

用完一罐后给propane公司打电话refill。很方便。但比natural gas贵。这么做的原因是小区没有通天然气。电炉炒菜不爽。我们改炉子,铺管道花了不少钱,要通过city inspection。

你要比较本地的价格,一次性改装和长期消耗费用。