375新台币,4支牙膏,每支新台币93.75,相当于美元3.5元。
所有跟帖:
•
我当时记得很清楚
-一辈子梦不断-
♂
(112 bytes)
()
02/11/2022 postreply
13:26:20
•
相信你没记错,不过,物价在不同的商店是不同的,美国也是一样,同一样东西,价格可以相差一倍。大部分东西,还是台湾便宜。
-原上草2017-
♂
(0 bytes)
()
02/11/2022 postreply
21:06:35
•
不过,你花42元人民币不单单是牙膏,还有两支牙膏,难道牙膏是送的?
-原上草2017-
♂
(0 bytes)
()
02/11/2022 postreply
21:11:01
•
牙刷牙刷
-一辈子梦不断-
♂
(122 bytes)
()
02/12/2022 postreply
06:58:58
•
中档及以上饭店和加拿大价格一样
-一辈子梦不断-
♂
(95 bytes)
()
02/13/2022 postreply
20:51:19
•
还有一个好处啊:可以上文学城。:-)
-原上草2017-
♂
(0 bytes)
()
02/14/2022 postreply
12:15:18