在华人超市常常看到的这种,特好吃,也很便宜 一刀一包,有时后两刀3包~~

所有跟帖: 

看起来挺好,也挺干净 -祖传中医688- 给 祖传中医688 发送悄悄话 祖传中医688 的博客首页 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 10:58:19

自己炒更便宜~ -仨饱一倒- 给 仨饱一倒 发送悄悄话 仨饱一倒 的博客首页 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 10:58:40

时间就是金钱哈~@~ -^3.1415926^- 给 ^3.1415926^ 发送悄悄话 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 10:59:30

这个超简单,炒好了放到大塑料瓶里慢慢吃,比你那白薯干省事~@~ -仨饱一倒- 给 仨饱一倒 发送悄悄话 仨饱一倒 的博客首页 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:01:33

再简单也不自己炒,卖的都很好吃的。 -^3.1415926^- 给 ^3.1415926^ 发送悄悄话 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:03:28

三大厨的煎炒烹炸就是金钱。。 -何大款- 给 何大款 发送悄悄话 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:02:43

伙夫的劳动力不值几个钱,你看派妹都不屑一做 -仨饱一倒- 给 仨饱一倒 发送悄悄话 仨饱一倒 的博客首页 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:06:19

比金钱更重要的是不吃进铊 ~@~ -祖传中医688- 给 祖传中医688 发送悄悄话 祖传中医688 的博客首页 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:04:43

想的美,铊多少钱一斤,花生多少钱一斤? 7 @!@ -^3.1415926^- 给 ^3.1415926^ 发送悄悄话 (0 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:06:53

看来看去还是象花生米,提不起什么特别想吃的欲望 -歌唱家- 给 歌唱家 发送悄悄话 (93 bytes) () 02/09/2011 postreply 11:15:51

请您先登陆,再发跟帖!