黄冰糖便宜的两刀多一磅,贵的二三十刀一磅。白砂糖不会是用淀粉分解成的吧?我还以为白砂糖也是用甘蔗榨汁成的

来源: 2025-06-05 11:23:34 [博客] [旧帖] [给我悄悄话] 本文已被阅读: